Каратисты с Сахалина завоевали две награды Кубка России

27 февраля , 23:41Общество

Кубок России по каратэ прошел в Нижнем Новгороде. Около 300 спортсменов из 43 регионов РФ сражались не только за награды, но и за право участия в Спортивных Играх стран БРИКС – их проведение запланировано в Казани с 11 по 24 июня, сообщает министерство спорта Сахалинской области.

Организаторы рассказали, что Кубок России – это один из самых красивых и зрелищных турниров: среди его участников - заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы РФ Европы и международных соревнований.

В программу Кубка входят ката (соревнования по технике), кумитэ (поединки по весовым категориям) и ката-группа (командные соревнования по технике).

Сахалинскую область на состязаниях представляли 10 каратистов из Холмска и Южно-Сахалинска.

В первый день золотую медаль в самой престижной весовой категории свыше 84 кг завоевал студент СахГУ Константин Коковуров, а Семён Губайдулин занял седьмое место.

Студент СахГУ Никита Большаков одержал победу в бронзовом финале весовой категории до 60 кг в заключительный день соревнований.

В результате сахалинские каратисты ЦСП и СШОР ВВЕ заняли пятое место в командном зачете.

Ранее Sakh.online сообщал, что в феврале островная команда показала отличный результат на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Олимпийские надежды», которые состоялись в Уфе.