Сахалинцы получили семь наград на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике

6 марта , 01:40Общество

Спортсмены из Холмска завоевали семь медалей XXIV всероссийского турнира по тяжелой атлетике, который был посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР Б.А. Шесталюка. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Состязания состоялись в Ханты-Мансийском автономном округе. Они собрали более 250 участников из 11 регионов России.

Островной регион представляли семеро спортсменов, которые завоевали по результатам мероприятия три золотые, три серебряные и одну бронзовую награды.

Так, медали высшей пробы заработали Анастасия Демченко (весовая категория «женщины, 45 кг») - она показала результат по сумме толчка и рывка 143 кг, Геннадий Зыков (мужчины, 55 кг) взял результат 207 кг, а Глеб Отпущенников (мужчины, свыше 109 кг) стал абсолютным чемпионом состязаний с результатом 374 кг.

Серебряные медали завоевали Яна Цибиногина (женщины, 59 кг, результат 127 кг), Константин Травим (юноши 13-17 лет, 49 кг, результат 112 кг), а также Максим Горбунов (юноши 13-17 лет, 61 кг, результат 178 кг).

Бронзовая награда досталась Дамиру Шейко, который выступал в группе «юноши 10-12 лет, 33 кг», и показал результат 67 кг. Спортсмен благодаря своему весу – 27 кг стал абсолютным победителем в своей возрастной категории вне весовых категорий.

Ранее Sakh.online сообщал, что в феврале спортсмены из Холмска Полина Павлович и Константин Травин завоевали награды всероссийских соревнований по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РФ М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.