Чир-спортсменки с Сахалина завоевали серебряные награды всероссийских соревнований

9 апреля , 22:46Общество

Всероссийские соревнования по чир-спорту, организованные Союзом чир-спорта России под руководством Минспорта РФ, состоялись в Перми. Мероприятие принесло серебряные награды четырем сахалинкам, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Организаторы уточнили, что это третьи по значимости соревнования после чемпионата и Кубка России. Событие собрало 2900 участников из 27 регионов РФ.

Сахалинскую область на этих состязаниях представляли четыре спортсменки. Девушки выступали в возрастной группе «мужчины/женщины».

Руслана Замотаева и Алекса Юн принесли команде островного региона серебряные медали в дисциплине чир-джаз-двойка.

Анастасия Нигай и Кира Холод также стали серебряными призерами в дисциплине чир-хип-хоп-двойка.

После церемонии закрытия спортсмены обменялись сувенирами.

Ранее Sakh.online сообщал, что в конце марта за медали Всероссийских соревнований по чир-спорту «Кубок Горького» в Нижнем Новгороде сразились 4500 спортсменов из 129 клубов и 31 региона России. Островной регион представляли четыре участницы, которые в парах заняли первое и третье места.