Сахалинцы завоевали несколько наград Кубка России по аэротрубным дисциплинам

24 апреля , 23:47Общество

Четыре команды региональной спортшколы по техническим видам спорта стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых наград Кубка России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISCUP – 2024. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Кубок России проходил на территории Flow Moscow – самой большой аэротрубы в Москве. За победу сражались свыше ста спортсменов.

В вертикальной акробатике двойки класс INTER золотую медаль завоевала команда AirDance (Дарья Демешина, Елена Демешина), опередив соперников из Санкт-Петербурга и Хакасии.

В вертикальной акробатике двойки класс «A» серебряную награду завоевала сахалинская команда Moles (Вероника Тягушева, Елизавета Корнейчук).

Кроме этого, две команды из Сахалинской области стали обладателями первого и третьего места в самом престижном классе OPEN. Так, победителями стала команда «Муссоны» (Артем Маев, Никита Коба), а бронзовыми призерами – команда «Острые шлемы Аэродинамика» (Валерий Сенчук, Артем Гудзь).

Ранее Sakh.online сообщал, что в декабре 2023 года команда островных спортсменов успешно выступила на чемпионате и первенстве РФ по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах, получив шесть наград. Сахалинцам составили конкуренцию 168 спортсменов из семи регионов России.