Боксеры с Сахалина завоевали две награды чемпионата Дальнего Востока

17 июля , 00:49Общество

Чемпионат Дальнего Востока по боксу состоялся в Хабаровске. Островным боксерам удалось завоевать на нем две медали, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Участниками мероприятия стали более 80 спортсменов, представлявших Республики Бурятия и Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский края, Магаданскую, Читинскую и Сахалинскую области.

Бои состоялись в двенадцати весовых категориях. В активе островитян две медали: так, в весе до 54 кг на первое место пьедестала почета поднялся мастер спорта из Невельска Денис Пальшин. Стоит отметить, что сахалинец побеждает в чемпионате ДФО второй год подряд.

В свою очередь в категории до 67 кг серебряным медалистом стал мастер спорта из Южно-Сахалинска Баишбек уулу Жусуп.

Золотые медалисты получили право представлять Дальний Восток на чемпионате России, проведение которого запланировано на октябрь в Иркутске.

Ранее Sakh.online сообщал, что в апреле в Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Сахалинскую область представляли трое боксеров, которые завоевали три медали: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.