Сахалинский рыбак поймал сразу два крупных тунца в Холмском районе

Сегодня, 09:17ОбществоФото: МАХ-канал «Сахалинский тунец»

Улов приплыл к удачливому островитянину 21 июня.

Сахалинец на моторной лодке вышел в море в Холмском районе в воскресенье, 21 июня. Методом троллинга он выловил два крупных экземпляра тунца в районе железнодорожной станции в селе Яблочном. Рыбак похвалился уловом в МАХ-канале «Сахалинский тунец».

«Вчера возле „Садовников“ взял двух тунцов на троллинг. Котлов не видел», — сообщил островитянин, имея в виду, что не встретил в море мест, где от обилия тунца бурлит вода. 

Интересно, что в прошлом году тунец проходил у берегов острова в конце июля — августе, а в 2026-м зашел пораньше, чем немало обрадовал рыбаков. 

Ранее Sakh.online писал, что на Сахалине поймали 170-килограммового тунца. С морским чудищем потягалась силами семья с детьми на катере. 

Авторы:Анастасия Сидорина
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей