

Муниципальному центру управления Южно-Сахалинска исполнилось пять лет. Проект запустили в едином цифровом контуре с Центром управления регионом Сахалинской области. За это время МЦУ стал главным инструментом прямой связи между администрацией и местными жителями.
Как сообщили в ведомстве, за пять лет специалисты приняли и обработали более 95 тысяч сигналов от южносахалинцев через социальные сети.
Чаще всего горожане обращались с вопросами по дорогам, ЖКХ, благоустройству, общественному транспорту и вывозу мусора. Эти сферы составляют основу для ежедневной работы команды центра. При этом специалисты МЦУ координируют решение всех вопросов городского хозяйства. Для информирования горожан за пять лет выпустили более 82 тысяч публикаций.
Помимо работы с обращениями, команда МЦУ координирует ключевые муниципальные медиаресурсы. Официальные каналы «Официального Южного» стали для горожан главным источником проверенной информации, оперативных сводок во время циклонов и анонсов культурных событий. В центре подчеркнули, что для оперативной помощи жителям не существует выходных или праздничных дней.
Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинский джаз в День России: как оркестр Федора Сенчукова отметил двухлетие. Коллектив выступил с праздничной программой на площади Ленина.