Мужчина 5 лет проведет в местах лишения свободы за пьяную поножовщину в Шахтерске

15 октября 2024, 13:32 Происшествия

Углегорский городской суд вынес приговор жителю Шахтерска за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Судья принял во внимание признание преступником вины и отягчающие обстоятельства, <a href="https://t.me/Prokuratura_Sakhalin/3289">сообщили </a>в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

В мае 2024 года пьяный 42-летний житель Шахтерска поссорился с собутыльником и ударил его ножом. Потерпевший выжил, а на злоумышленника завели уголовное дело по 111-й статье об умышленном причинении опасного для жизни вреда здоровью с применением оружия.

В среду, 9 октября, состоялся суд, где сахалинец признал себя виновным, но из-за непогашенной ранее судимости за похожее преступление получил реальное наказание вместо условного — пять лет лишения свободы в колонии строгого режима.  

Ранее Sakh.online писал о судебном разбирательстве по делу сахалинского блогера. Михаил Литвин подрался на футбольном матче, за что получил от Кузьминского районного суда Москвы наказание в виде ареста на 13 суток.

#суд #приговор #уголовная ответственность #поножовщина #пьяная драка #причинение тяжкого вреда здоровью