
В Южно-Сахалинске пожарные эвакуировали 19 детей из торгового центра «МегаБерезка». К счастью, это были лишь учения. По легенде, из-за короткого замыкания на первом этаже произошло возгорание, дым начал распространяться по помещениям. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.
В дымовой ловушке оказались 21 человек, 19 из которых — дети. Персонал ТЦ эвакуировался до прибытия пожарных.
По сигналу тревоги на место прибыли дежурные караулы, психологи, оперативная группа МЧС Сахалина и специалисты скорой помощи. Благодаря слаженным действиям участников тренировки условные пострадавшие были спасены, распространения огня не допущено, пожар оперативно потушен. Сотрудники МЧС отработали действия в условиях реальной угрозы, проверив готовность служб к чрезвычайным ситуациям.
Ранее Sakh.online сообщал, что в Невельске из-за пожара в подъезде дома на улице Победы эвакуировали пятерых человек. Возгорание произошло в распределительном электрощитке на первом этаже.