

В понедельник, 22 июня, дорожная полиция зафиксировала 118 нарушений правил дорожного движения, включая пятерых пьяных за рулем и 11 бесправников. Кроме того, произошло четыре ДТП, в которых пострадали люди. Подробности сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области.
Инспекторами привлечены к административной ответственности в этот день пять водителей за рулем незарегистрированных авто, три человека с тонированными машинами, три водителя, у которых нашли неисправные глушители, один человек, проигнорировавший дорожные знаки и правила стоянки, один водитель, выехавший на «встречку» и один человек, перевозивший детей без удерживающего кресла.
Кроме того, стационарные фотовидеофиксации зафиксировали еще 2 763 нарушений ПДД, дорожная полиция составила 11 административных материалов на должников по штрафам и перевезла восемь машин на спецстоянку.