Житель Углегорска предстанет перед судом за смертельное ДТП и побег с места аварии

Сегодня, 16:50ПроисшествияФото: @rawpixel-com / magnific.com

Пьяный водитель без прав сбил пешехода в селе Лесогорское и оставил его умирать на дороге.

Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 26-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют сразу по двум статьям: за нарушение ПДД со смертельным исходом и за оставление человека в опасности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Следователи выяснили, что в январе 2026 года обвиняемый выпил и сел за руль автомобиля, хотя вообще не имел водительских прав. Во время поездки по селу Лесогорское он нарушил ПДД и сбил пешехода, который шел в попутном направлении. Вместо помощи пострадавшему водитель просто скрылся с места аварии. Он не вызвал скорую помощь и полицию, оставив раненого человека на дороге.

В результате ДТП пешеход получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. Теперь виновнику аварии грозит до 13 лет лишения свободы.  Прокуроры уже направили все материалы дела в Углегорский городской суд.

Авторы:Анастасия Сидорина
Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей