
Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 26-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют сразу по двум статьям: за нарушение ПДД со смертельным исходом и за оставление человека в опасности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Следователи выяснили, что в январе 2026 года обвиняемый выпил и сел за руль автомобиля, хотя вообще не имел водительских прав. Во время поездки по селу Лесогорское он нарушил ПДД и сбил пешехода, который шел в попутном направлении. Вместо помощи пострадавшему водитель просто скрылся с места аварии. Он не вызвал скорую помощь и полицию, оставив раненого человека на дороге.
В результате ДТП пешеход получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. Теперь виновнику аварии грозит до 13 лет лишения свободы. Прокуроры уже направили все материалы дела в Углегорский городской суд.