Суд конфисковал «Тойоту» у жителя Долинска за повторное вождение в нетрезвом виде

Сегодня, 11:10 Происшествия

Молодой человек получил условный срок и лишился иномарки.

Долинский городской суд вынес приговор 24-летнему сахалинцу за управление автомобилем в состоянии опьянения. Вечером 31 января молодой человек, без водительских прав сел пьяным за руль и поехал по селу Быков. Причем ранее правоохранители уже привлекали его к ответственности за аналогичное нарушение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. 

Сотрудники ДПС задержали нарушителя прямо во время поездки. Проверка на алкотестере подтвердила, что водитель был пьян. На заседании суда он полностью признал свою вину.

Суд назначил сахалинцу шесть месяцев лишения свободы условно. Также мужчине запретили управлять любым транспортом в течение двух лет. Принадлежащий нарушителю автомобиль «Тойота Корона Премио» суд конфисковал в доход государства. 

#суд #нетрезвая езда #повторное нарушение #конфискация автомобиля #долинский район #прокуратура #сахалин