

По данным следствия, преступление произошло 26 февраля 2026 года. Мужчина отдыхал в гостях у знакомых, где они вместе выпивали. Хозяйка дома попросила приятеля сходить в магазин. Она спокойно дала ему свою карту и даже назвала пин-код, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Сахалинец купил все необходимое, вернулся, отдал знакомой пакеты и ушел домой, а вот карточку незаметно оставил у себя. Позже он решил воспользоваться моментом, дошел до ближайшего банкомата, снял все деньги, которые были на счету, и потратил.
В итоге женщина лишилась 10 000 рублей. Мужчина пошел на это осознанно, поэтому теперь ответит по закону за тайное похищение чужих денег с банковского счета.