Старшая команда ФК «Сахалин» сыграла вничью с «Крыльями Советов»

10 апреля 2014, 10:17Спорт

Сборные ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 и 2002 годов рождения сыграли со сверстниками из московской команды «Крылья Советов». Игры прошли на стадионе «Спартаковец», сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Первыми на поле вышли воспитанники 2002 года рождения. В первом тайме две ошибки привели к голам в ворота «Сахалина». Во второй 30-минутке уже островитяне, освоившись, навязали соперникам свою игру и контролировали ее ход. Однако опасные моменты, создаваемые сахалинскими футболистами, к заветным голам не привели. В итоге – 0:2.

«Мы можем играть на равных, - рассказал тренер команды ОГАУ «ФК «Сахалин» 2002 года рождения Денис Красилевский. – Просто не хватило спортивного везения, несколько выходов наших ребят могли привести к голам, но честно - подвела реализация. Будем над этим работать».

Следующими на поле вышли футболисты 2001 года рождения. После крупного поражения от «Спартака» тренер Златко Станкович поменял расстановку, усилив линию полузащиты. Островитяне использовали схему 1-3-5-2. На протяжении первой 30-минутки атаки «Крыльев» буквально разбивались о мощную оборону «Сахалина». Во втором тайме мог отличиться Дамир Гизатуллин, но, к сожалению, не сумел реализовать выход один на один с вратарем. Финальный свисток арбитра возвестил о нулевой ничьей.

Как отметил Станкович, он смотрел на игру команды исключительно в фазе защиты. «Ребята отработали хорошо, - добавил тренер – Главной психологической задачей стало не пропустить гол. И они с этим справились. Я доволен».

Следующие встречи «ФК «Сахалин» проведет с юношескими сборными ФК «ЦСКА» 11 апреля.

Авторы:Администратор Администратор