Азиатский кубок вызова: Казахстан одолел Южную Корею

6 августа 2014, 11:12Спорт

Второй матч Азиатского кубка вызова по хоккею прошел 5 августа в Южно-Сахалинске. Сборная Казахстана одолела сборную Южной Кореи со счетом 4:2.

Счет открыл нападающий Кореи Чо Сеонг Сиг на первой же минуте матча, через три минуты Кирилл Савитски сравнял счет. Аркадий Шестаков вывел Казахстан вперед и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу Казахстана.

Во втором периоде Евгений Королинский увеличил разрыв. В третьем периоде Чо Жи Хюнь забросил вторую шайбу в пользу Кореи, дав шанс свой команде отыграться, но за минуту до финальной сирены Кирилл Ядрышников закрепил успех Казахстана. Окончательный счет 4:2.

Лучшими игроками матча стали Кирилл Станиславский и Ба Бьюнг Жун.

Следующие матчи состоятся 6 августа в ледовом дворце «Арена Сити». в 15:30 Япония - Казахстан, 19:00 Россия - Корея. Напомним, честь нашей страны отстаивает команда «Сахалинские акулы» - в первом матче турнира они разгромили японскую сборную со счетом 8:3.

Текст и фото пресс-службы «Сахалинских акул»

Авторы:Администратор Администратор