«Сахалинские акулы» одержали первую победу в серии буллитов

22 декабря 2014, 16:12Спорт

Хоккейный клуб «Сахалинские акулы» в подмосковной Балашихе провел две гостевые игры с командой «МВД». Эта серия принесла островной команде два очка в копилку и первую победу в серии буллитов, сообщает пресс-служба «Сахалинских акул».

Первая встреча окончилась победой «хозяев» со счетом 4:0. Сказались долгий перелет и смена часовых поясов. К тому же, стоит отметить, что в составе «Акул» произошли некоторые изменения и перестановки в звеньях - капитанская нашивка оказалась у Никиты Пухова, а его ассистентами стали Андрей Кондрашев и Александр Комаров.

Но уже к следующей встрече сахалинские хоккеисты были готовы. С самого начала игры они закрепились в зоне нападения. Команда соперника, напротив, совершала немало ошибок, оставляя то и дело «Акул» в большинстве. Тем не менее, счет открыли «хозяева». 1:0 на табло только разозлил сахалинцев, они начали остро контратаковать, силовые приемы посыпались один за другим.

На последней минуте островитяне снимают вратаря. Один из игроков «МВД» зарабатывает удаление за удар клюшкой. Это становится переломным моментом в матче. С передачи Владимира Лукачика, Артем Садретдинов забивает первую в этом матче для «Акул» шайбу, выравнивает счет и выводит игру на овертайм. Но дополнительное время не позволяет выявить победителя и назначается серия буллитов.

Вратарь «Сахалинских акул» стойко выдержал все три нападения один на один, а Артем Садретдинов и Никита Пухов забросили две шайбы в ворота «МВД». В результате «Акулы» увозят с Балашихи первую победу по буллитам для островной команды и вторую победу на выезде. Счет 2:1 в пользу гостей.

Следующие матчи «Сахалинских Акул» пройдут в Краснодаре 22 и 23 декабря с хоккейным клубом «Беркуты Кубани».