Фестиваль адаптивной физкультуры прошел в Южно-Сахалинске

20 февраля 2017, 12:41Спорт

В Южно-Сахалинске на горе Парковой состоялся фестиваль адаптивной физической культуры для групп специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов. За преодолением сложной для этой категории детей трассы внимательно следили тренеры и родители. Каждого участника фестиваля на финише ожидали бурные овации.

По регламенту проведения соревнований состоялось два заезда в гигантском слаломе. Организаторы решили не разделять участников по группам заболеваний, но спортивный принцип все же был соблюден.

Среди девочек на первой дистанции не было равных семилетней Анне Семенюк. Она преодолела трассу за 56,49 секунды. Второе время показала девятилетняя Елизавета Гурская, уступившая победителю 8,69 секунды. В призовую тройку вошла первоклассница Софья Тузова, показавшая результат 1,12,21 секунды.

У юношей быстрее всех дистанцию прошел 17-летний Максим Вдовухин. Время его заезда – 35, 57 секунды. Серебро принес 9-летнему Богдану Рехину результат 56,30 секунды. С третьим результатом гонку завершил 12-летний Александр Фесенко. Он уступил победителю 25,36 секунды.

Во втором заезде у девушек отличились две участницы, которые прошли обе трассы без ошибок. Медаль высшей пробы завоевала Анастасия Королева (сумма двух попыток - 1:15,66 секунды). Второе место заняла Елена Пискунова. Она проиграла победителю около 19 секунд. В юношеском противостоянии первенствовал Дмитрий Шубенков. Он преодолел две трассы за 1:10,18 секунды. Чуть менее секунды лидеру проиграл Даниил Цыбульский. Выигрывая по итогам первой дистанции, он, к сожалению, сдал свои позиции во второй попытке и в итоге завоевал серебряную награду. На третью ступень пьедестала почета поднялся Роман Ногано (сумма двух заездов – 1:12,50 секунды).