Сахалинский баскетбольный клуб не смог пробиться в финал Суперлиги

17 апреля 2019, 12:40Спорт

Полуфинальная серия против «Спартака» из Санкт-Петербурга для сахалинских баскетболистов закончилась плачевно. 16 апреля, потерпев третье поражение подряд, на этот раз со счетом 65:60, они вычеркнули свое имя из борьбы за золото Суперлиги и позволили «Спартаку» сотворить главную сенсацию вечера.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», игра проходила в Северной столице, и хозяева площадки сразу захватили инициативу, а «Восток-65» лишь догонял. В конце второго периода преимущество петербуржцев составляло 15 очков. Правда, в конце четвертой четверти сахалинцы подобрались к оппонентам максимально близко — 55:54. Однако несколько точных попаданий «Спартака» — и «Восток-65» проиграл матч.

Болельщики островной команды, которые живут в Санкт-Петербурге, пришли поддержать любимую команду

О причинах неудачной серии можно лишь гадать, но даже сам Эдуард Сандлер признавал, что у команды есть сложности в ротации состава: сказывается отсутствие ключевых игроков — Яковенко, Соловьева, Сыроватко, травма Митчелла и усталость тех, кто проводит на площадке несравнимо много времени без замены.

Теперь «Востоку-65» предстоит борьба за бронзу Суперлиги. Уже на следующей неделе — 23 и 25 апреля — в Южно-Сахалинске островная сборная сыграет первые две игры серии против команды «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Авторы:Ирина Чеснокова