Прошлогодний чемпион защитил титул лучшего теннисиста в столице Сахалина

20 февраля 2021, 13:34Спорт

В Южно-Сахалинске подвели итоги городского первенства по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. Около 40 юных спортсменов соревновались по круговой системе, но золото досталось лидеру прошлогодних соревнований.

Ребята выступали в одиночном, парном и смешанных парных разрядах. Индивидуальное первенство среди мальчиков выиграл Матвей Ковицин, защитив свой титул чемпиона прошлого года. У девочек сильнее оказалась Ким Ми Ре. В парных играх среди юных спортсменок она же показала лучший результат, играя с Варварой Косвинцевой. А у мальчиков победу одержали Матвей Ковицин и Макар Шеховцов. В смешанных парных разрядах лидерство завоевал дуэт Алины Ковалевской и Матвея Ковицина.

«Я провел девять встреч и все выиграл. Самым сложным соперником был Макар Шеховцов, выиграл с большим трудом с результатом 10-6 в третьей партии», — рассказал победитель городского первенства Матвей Ковицин. — По технике он сильный, но пришлось взять характером и хитростью, бил шарик в разные углы и на разные дистанции, чтобы запутать соперника».

Впереди у победителей и призеров участие в областном первенстве по настольному теннису. Турнир пройдет в СК «Гидрострой» с 4 по 5 марта.

Авторы:Анна Ленская