«Сахалинские акулы» дважды проиграли в домашних матчах против «Алмаза»

8 ноября 2021, 16:21Спорт

«Сахалинские акулы» в двух домашних матчах подряд проиграли ХК «Алмаз» из Череповца. Островные хоккеисты боролись за победу в каждом матче до последнего, но не смогли одолеть своих соперников, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

В первом матче, который состоялся в субботу, 6 ноября, «Сахалинские акулы» проиграли с крупным счетом, пропустив восемь шайб. Островные спортсмены первыми открыли счет в матче, однако уже в первом периоде пропустили две шайбы. В начале второго периода форвард гостей Иван Подшивалов увеличил отрыв, однако вскоре отставание сократил Данил Пивчулин, который переправил шайбу в ворота после броска Булата Миннеханова. Хозяева имели еще шансы отыграться, но ошибки в обороне не позволили этого сделать. Второй период закончился со счетом 2:6, после чего «Сахалинские акулы» приняли решение заменить вратаря. Защищать ворота вышел Максим Арефьев. Однако и это не спасло команду от поражения. В третьем периоде «Алмаз» забил еще две шайбы, на которые «Акулы» ответили лишь одним точным броском. Итоговый счет матча  3:8.

Следующая встреча состоялась на следующий день, 7 ноября. В первом же периоде «Сахалинские акулы» пропустили две шайбы и не смогли реализовать ни одного своего момента, а в начале второго пропустили еще одну шайбу. При счете 0:3 место в створе ворот вновь занял Максим Арефьев. Островным хоккеистам во втором периоде удалось занести одну шайбу в ворота, а вот третий период выдался безрезультативным. Итоговый счет встречи  1:3.

Череповецкий клуб увез из Южно-Сахалинска максимум возможных очков. Теперь «Сахалинские акулы» готовятся к следующим матчам — 10 и 11 ноября они принимают вторую по силе команду МХЛ — ярославский «Локо».

Авторы:Татьяна Гамберг