«Сахалинские Акулы» победили в предсезонной игре соперника из «Золотого» дивизиона

26 июля 2022, 10:30Спорт

Накануне, 25 июля, «Сахалинские акулы» одержали победу над подмосковной хоккейной командой «Русские Витязи» со счетом 4:2. Несмотря на то, что соперник выступает в «Золотом» дивизионе Западной конференции МХЛ, островитяне сумели доказать свое мастерство на ледовом поле.

Наставником сахалинцев во втором матче предсезонной подготовки стал Игорь Гаврилов. В этот раз он решил изменить состав команды, что и привело ко второй победе «акул» подряд. Блестящую игру показало третье звено, в котором играли Рамиль Абитов, Андрей Романченко и Артем Еремин. Примечательно, что первый из них уже играл в Молодежной хоккейной лиге и выступал в составе «Сахалинский акул», а остальные только доказывают свое право на постоянное место.

Счет спортсмены открыли только на старте второй двадцатиминутки — отличился форвард «Русских Витязей» Роман Румянцев. Ответ пришел на 33-й минуте игры — Данила Гроза забросил с передач Евгения Логинова и Дмитрия Тихова, что и стало переломным моментом в матче.

Спустя минуту с небольшим Андрей Романченко, которому ассистировали Артем Еремин и Евгений Логинов, вывел островитян вперед. В третьем периоде Романченко и Еремин успешно сыграли в меньшинстве и сумели отметиться третьим голом — отличился последний. Спустя несколько минут уже «Сахалинские Акулы» получили большинство и использовали его — шайбу забросил Рамиль Абитов. Счет стал 4:1.

На последней минуте игры за задержку клюшкой в исполнении Германа Саукова в ворота «Акул» был назначен штрафной бросок. Данила Малоросиянов использовал попытку, но на итог игры это не повлияло. Со счетом 4:2 «Сахалинские Акулы» одержали безоговорочную победу.

Следующий матч в рамках подготовки к новому сезону пройдет 27 июля в Туле. «Сахалинские акулы» выступят против «Академии Михайлова».

Первая победа островной команды в межсезонье случилась 24 июля. Тогда «Сахалинским акулам» удалось отправить в ворота ступинского «Капитана» три шайбы, а пропустили сахалинцы всего одну. Хоккейный матч был напряженным и зрелищным: несколько раз игроки устраивали драки на корте.