Третий период решил исход матча «Сахалинских акул» и «Академии Михайлова»

31 июля 2022, 10:16Спорт

Островная команда пропустила сразу пять шайб в третьей двадцатиминутке, хотя до этого счет был 1:1. Это второе поражение «Акул» в матчах предсезонья, причем в первый раз они также проиграли «Академии».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сахалинские акулы», встреча команд прошла 30 июля в подмосковном Ступино. В первые два периода игра шла достаточно размеренно. В начале матча шайбу забросил представитель «Академии Михайлова» Арсений Дерибо, в конце второго периода «Сахалинские акулы» сравняли счет благодаря точному удару Данила Пивчулина.

Однако третий период игры выдался для островной команды крайне неудачным. «Акулы» пропустили пять шайб от соперника. Итоговый счет составил 1:6.

Ранее, 27 июля, «Сахалинские акулы» также проиграли «Академии Михайлова» во время встречи в Туле. До этого островная команда одержала две победы в матчах предсезонья.

С 4 по 8 августа островные хоккеисты будут бороться в Тольятти за Кубок Сахарова со следующими соперниками: «Ладья» Тольятти, «Реактор» Нижнекамск, «Авто» Екатеринбург и «Амурские Тигры» Хабаровск.