Очередной матч «Сахалинских акул» закончился кровавой дракой и поражением островитян

8 августа 2022, 14:34Спорт

Островная команда завершила серию игр в Тольятти битвой против «Авто» из Екатеринбурга. С самого начала противник начал одерживать преимущество, однако «Акулы» стойко пытались сравнять счет. Игра была настолько напряженной, что произошла даже кровавая потасовка между соперниками.

Единственную шайбу в первом периоде забросил игрок «Авто» Ефим Белых.

Во втором периоде капитан островной команды Глеб Бондаренко столкнулся с соперниками. Началась потасовка, которая закончилась кровью и падением на лед игроков из команды соперника, а также двойным дисциплинарным штрафом для сахалинца. Игрок провел на скамье 50 минут. Соперник за время второго периода отправил в ворота сахалинцев еще две шайбы.

Третий период начался с очередного успешного броска «Авто», и счет был уже 4:0. Однако «Сахалинские Акулы» бились до последнего и смогли сократить отставание. Авторами голов стали Александр Морозов и Андрей Романченко. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу «Авто».

Сейчас островная команда отправится в Подмосковье, в город Ступино, где продолжит подготовку к новому сезону МХЛ.

Ранее «Сахалинские акулы» потерпели поражение против «Амурских тигров». Игра закончилась с разгромным счетом 4:1. Игра с «Реактором» также плохо закончилась для сахалинских игроков со счетом 3:4. Только в первом сражении за Кубок Сахарова с командой «Ладья» «Акулы» сумели одержать победу.