«Сахалинские акулы» уступили «Спартаку» в серии буллитов

9 сентября 2022, 10:09Спорт

Матч между островными спортсменами и молодежным клубом «Спартак» прошел 8 сентября на территории соперника. В основное время команды сыграли вничью, но исход борьбы решила серия буллитов.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Сахалинские акулы», островитяне с самого начала матча наседали на ворота «Спартака», показывая открытый хоккей. «Акулам» удалось открыть счет благодаря Александру Морозову, который отправил шайбу в ворота с неудобной руки. Он же забил второй гол «Спартаку», успешно продолжив маневр Данилы Белова с перехватом шайбы.

После перерыва хозяева матча сменили тактику и нарастили темпы игры. До конца второго периода «Спартак» три раза отправил шайбу в ворота островной команды. «Акулы» же, в свою очередь, забили еще один гол.

К третьему периоду соперники пришли со счетом 3:3, и до конца основного времени он не изменился. После овертайма была назначена серия буллитов, где «Спартак» выступил более успешно, чем «Акулы». 4:3 — итоговый счет матча.

Прошедшая игра принесла «Сахалинском акулам» первый балл в OLIMPBET чемпионате МХЛ сезона 2022/23 года. Следующий матч островные хоккеисты проведут на домашнем льду. «Акулы» встретятся с очередным соперником 16 сентября в комплексе «Арена Сити».

Ранее Sakh.online писал, что «Сахалинские акулы» в первом матче сезона 2022/23 года уступили «Русским Витязям». Несмотря на все старания островитян, динамичная игра закончилась со счетом 3:5 в пользу команды из Московской области.