«Сахалинские акулы» проиграли со счетом 2:3 «Капитану» 23 сентября

24 сентября 2022, 11:50Спорт

Команда «Сахалинские акулы» в третьем домашнем матче сезона вновь не смогла заработать очки. Островные хоккеисты уступили «Капитану» с минимальной разницей в счете — 2:3. Уже сегодня, 24 сентября, «акулы» попробуют взять реванш.

Ступинский «Капитан» на сегодняшний день является лидером Серебряного дивизиона с пятью победами подряд, в то время как у «Сахалинских акул» игра пока не ладится: после триумфа в матче с «Крыльями советов» островитяне дважды уступили «Атланту». Тренерский штаб сахалинской команды снова решился на точечные изменения в основном игровом составе, переставив спортсменов первого и второго звеньев. Кроме того, на матч с «Капитаном» выпустили Антона Муравьева. В четвертое звено добавили Александра Балыкина и Давида Папикяна. Также Игорь Гаврилов вернулся к прежней схеме основного состава: 13 форвардов, 7 защитников.

В первом периоде «Сахалинские акулы» уже по традиции открыли счет: первую шайбу в матче забросил Рашид Даштемиров. Но этот гол остался единственным до перерыва: несколько удачных моментов островитянам реализовать не удалось.

Хоккеисты «Капитана» сумели отыграться во втором периоде, причем в меньшинстве: гости воспользовались тем, что «акулы» не сумели грамотно реализовать численное преимущество. Егор Самойлов одним четким щелчком отправил шайбу в верхнюю «девятку» и сравнял счет — 1:1. В середине второй двадцатиминутки ступинская команда вышла вперед, причем шайба в сетку вратаря сахалинцев прилетела не без помощи бывшего игрока хозяев льда Александра Крамаренко. Его передачу замкнул Артемий Кузнецов — 1:2. Впрочем, под занавес периода у островитян все же появилась возможность сравнять счет, и игроки ей воспользовались: Данила Белов в составе первого звена удачно сыграл на добивании. Со счетом 2:2 хоккеисты ушли на перерыв.

Развязка матча наступила в третьем периоде, и здесь точку в противостоянии поставил ХК «Капитан». Решающую шайбу забросил Данила Климов — 2:3. Тренеры «Сахалинских акул» запросили видеопросмотр, но судейский вердикт остался неизменным: шайбу засчитали. Островные хоккеисты всеми силами пытались сравнять счет, но ничего не вышло. Со счетом 2:3 «Сахалинские акулы» проиграли, а «Капитан» довел победную серию до шести матчей.

Матч-реванш состоится сегодня, 24 сентября, в «Арене Сити». Игра начнется в 14:00. Вход для болельщиков свободный.