«Сахалинские Акулы» уверенно выиграли у «АКМ-Юниора» в матче 23 января

24 января 2023, 09:37Спорт

«Сахалинские Акулы» одержали пятую победу в серии выездных игр OLIMPBET чемпионата МХЛ. Накануне, 23 января, островной клуб выиграл у «АКМ-Юниора» со счетом 4:2. Сегодня, 24 января, команды вновь выйдут на лед в Туле. Болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию на YouTube-канале МХЛ.

Накануне, 23 января, в Туле прошла первая игра из четырех матчей в рамках выездной серии. «Сахалинские Акулы» сразились с «АКМ-Юниором» и сумели одержать уже пятую подряд победу.

Перед игрой тренерский состав «Акул» вновь внес изменения в состав. В третьей паре защиты вместо Ильи Коваля на лед вышел Кирилл Сиднев. Артем Еремин стал 13-м форвардом. В то же время Тимофей Тимохин остался вне игры.

Уже с первых минут игры «АКМ-Юниор» показал серьезный настрой на победу. Хозяева арены сразу же перехватили преимущество и сумели бросить 14 шайб, тогда как «Акулы» только 6. Кирилл Гурьянов из команды «Юниоров» реализовал двойное большинство после игры высокоподнятой клюшкой от Александра Кокарева.

Уже через две с половиной минуты «Акулы» отыгрались. Александр Фесенко вбросил шайбу в зону, моментально пришел на подбор, где инициативу перехватил Юрий Ларин. Именинник благополучно забросил шайбу в ворота противника в свой 19-й день рождения.

«АКМ-Юниор» недолго оставался на второй позиции и снова урвал преимущество. Несмотря на то, что сахалинский игрок Станислав Пылаев сумел отыграться после потери шайбы в своей зоне, Илья Гусманов из «Юниоров» все же забросил  в ворота «Акул». К перерыву счет стал 2:1 в пользу хозяев льда.

Во втором периоде сахалинцы более 20 раз атаковали ворота Кирилла Зарубина, однако голкипер сумел отразить все шайбы. Вратарь «Акул» не отставал от своего соперника. За секунду до сигнала островитяне смогли получить большинство. После двухминутной атаки, на старте третьего периода, Руслан Тютюнников сыграл на добивании после броска Константина Дочкина. Несмотря на то, что судьи решили проверить гол на соблюдение правил, бросок все же засчитали.

Оставшееся время игра была крайне напряженной для обеих команд. Сахалинцы вели агрессивную и местами опасную атаку, тогда как «АКМ-Юниор» успешно блокировал ведущую тройку «Акул». Двум оставшимся звеньям островного клуба пришлось взять ход игры в свои руки. Так, третья тройка стала лидерами матча. Данила Белов сумел передать шайбу Рамилю Абитову, продавив по флангу экс-защитника «Акул» Александра Крамаренко и сблизившись с голкипером. Абитов в свою очередь завершил розыгрыш голом в падении.

В оставшиеся минуты «Акулам» удалось сохранить преимущество. В то же время Александр Морозов принял шайбу от Павла Колотыгина и в последнюю секунду забросил свой 28-й гол в сезоне 2022/2023. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Сахалинских Акул».

Сегодня, 24 января, «Акулы» вновь выйдут на лед с «АКМ-Юниором» в рамках повторного мачта OLIMPBET чемпионата МХЛ. Игра начнется в  13:00 по московскому времени. Островные болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию на официальном YouTube-канале МХЛ в 21:00 по местному времени.

На прошлой неделе, 18 и 19 января, «Сахалинские Акулы» выиграли в обоих матчах против «СКА-Карелии» со счетом 3:1 и 6:5. Очередные игры OLIMPBET чемпионата МХЛ прошли в Кондопоге. Несмотря на острую борьбу, островной клуб все же сумел одержать две победы подряд и заработать очки.