Сахалинская сборная стала призером первенства ДФО по лёгкой атлетике

30 января 2023, 21:58Спорт

Спортсмены завоевали 10 медалей.

Сборная команда Сахалинской области заработала 10 медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования прошли в Хабаровске. На первенстве выступили спортсмены из Приморья, Забайкалья и Республики Бурятия, из Якутии, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей.

Золотые медали первенства заработали сахалинцы Данил Нетяго за бег на 400 метров, Егор Звягинцев за бег на 800 метров, а также команда в составе Данила Малышева, Егора Звягинцева, Кирилла Кожухова и Данила Нетяго за прохождение эстафеты.

Серебряную награду завоевала островная спортсменка Варвара Мухортова за бег на 800 метров. Также «серебро» в копилку сборной получила команда в составе Софии Петриевой, Александры Понизович, Варвары Мухортовой и Екатерины Рощиной за прохождение эстафеты.

Бронзовые медали заработали Александра Понизович за бег на 60 метров и 200 метров, а также Екатерина Рощина за бег на 60 метров и Кирилл Кожухов за бег на 400 метров.

В итоге в общекомандном зачёте сахалинская сборная заняла призовое третье место, сообщили в областном министерстве спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что островная сборная завоевала 16 медалей первенства ДФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, а также юниоров и юниорок до 20 лет.