«Сахалинские Акулы» в четвертый раз обыграли «СКА-Варягов» со счетом 5:2

3 февраля 2023, 14:12Спорт

Накануне, 2 февраля, островной хоккейный клуб вновь одержал победу в матче против «СКА-Варягов». «Сахалинские Акулы» обыграли питерскую команду уже в четвертый раз в нынешнем сезоне 2022/2023. Очередные игры чемпионата МХЛ пройдут 5 и 6 февраля против команды «СКА-Карелия».

В четверг, 2 февраля, «Сахалинские Акулы» провели повторный матч против соперников из питерской команды «СКА-Варяги». Накануне игры тренерский состав во главе с Игорем Гавриловым внес изменения в составе игроков. Так, вместо Сергея Дмитриева на лед вышел Сергей Оганезов. Второй домашний матч завершился победой хозяев со счетом 5:2.

Уже с первых минут игры команды активно претендовали на победу. Вратари обеих команд активно отражали броски. Однако первыми счет открыли хозяева арены. В середине первого периода Александр Морозов сумел перехватить шайбу в средней зоне и, отыгравшись с Тимофеем Барсуковым, прорвался к воротам соперника. Выдав отличный пас на партнера, защитник «Варягов» случайно забросил шайбу в свои ворота рикошетом.

В ходе матча «Акулы» дважды нарушили правила. Во втором меньшинстве Тимофей Барсуков перехватил шайбу, убежал в контратаку и забросил шайбу точно в цель. Счет стал 2:0. Однако уже через минуту «СКА-Варяги» воспользовались большинством и открыли счет. Федор Аврамов сумел протолкнуть шайбу в ворота Станислава Пылаева.

Во втором периоде сахалинский вратарь справился с большой нагрузкой, так как обе команды играли в большинстве. В то же время соперники активно стремились перехватить первенство и неоднократно нарушали правила. Уже практически в конце игрового отрезка «Акулы» забросили третью шайбу. Тимофей Барсуков и Александр Морозов показали красивую комбинацию. Первый нападающий передал шайбу второму, который ловко попал в ворота «Варягов». Уже на последних секундах Дмитрий Богданов воспользовался удачным моментом и еще больше увеличил разрыв в счете.

В третьем периоде первое звено «Акул» вновь продемонстрировало зрелищную игру. Центрфорвард Антон Данилов сыграл на перехвате в чужой зоне и забросил уже пятую шайбу. На протяжении заключительного отрезка игры островитяне сохраняли лидерские позиции. В то же время «СКА-Варяги» все же сумели сократить отставание. Макар Ополинский забросил в ворота Станислава Пылаева.

Так, прошедший матч закончился очередной победой «Сахалинских Акул» со счетом 5:2. Сейчас в активе островного клуба 50 очков. Несмотря на шестое место в общем рейтинге «Серебряного» дивизиона, сахалинцам удалось максимально сократить отставание от «Амурских тигров», расположившихся на пятой позиции.

Ближайшие игры для «Сахалинских Акул» в рамках OLIMPBET чемпионата МХЛ пройдут 5 и 6 февраля. Хоккеисты островного клуба выйдут на лед против «СКА-Карелии». Матчи пройдут в 16:00 и 19:00 по местному времени. Болельщиков приглашают посмотреть игры в «Арене Сити».

Накануне, 2 февраля, «Акулы» также одержали победу в первом матче из серии домашних игр чемпионата молодежной хоккейной лиги. Столкновение с питерским соперником из системы СКА в пользу хозяев игры. Во время матча Александр Морозов стал первым игроком МХЛ, кто сумел преодолеть порог в 30 шайб в сезоне 2022/2023.