Игрок «СКА-Карелии» потерял сознание в матче против «Сахалинских Акул» 5 февраля

6 февраля 2023, 11:18Спорт

В воскресенье, 5 февраля, «Сахалинские Акулы» вышли на лед против «СКА-Карелия» в рамках OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Крайне напряженная игра и агрессивные атаки «Акул» привели к потере сознания голкипера «СКА-Карелии» Дмитрия Зуберта. Домашняя игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

После восьми подряд побед «Сахалинские Акулы» неожиданно проиграли в прошедшем матче против аутсайдеров турнирной таблицы МХЛ «СКА-Карелии». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей арены. Соперники сумели задать высокий темп игры и заставили островной клуб вступить в серьезную борьбу.

Накануне игры тренерский штаб «Сахалинских Акул» внес небольшие изменения в составе сборной. Вместо Сергея Оганезова на лед вышел Арсений Бардышев. Седьмым защитником стал Сергей Дмитриев. В то же время Рашид Даштемиров и Александр Фесенко поменялись местами в тройках.

Первый период команды провели на равных. Соперникам не хватало акцентированных бросков и, несмотря на разницу по броскам — 11:7, голкиперы Станислав Пылаев и Дмитрий Зуберт успешно справлялись со своей задачей.

Уже во втором периоде «СКА-Карелия» открыла счет, и Алексей Кудымов забросил первую шайбу, воспользовавшись ошибкой защитника «Акул», который ушел глубоко в атаку. Противник островного клуба вышел «2 в 1» и успешно провел комбинацию. После «Сахалинские Акулы» удвоили атаку и начали активно прорываться к воротам хоккеистов из Кондопоги. Один из таких маневров закончился потерей сознания голкипера команды из системы СКА Дмитрия Зуберта. Рашид Даштемиров вышел «1 на 1» с вратарем и снес его в жестком стыке, за что получил пятиминутный штраф. Зуберт потерял сознание, после чего ему понадобилась помощь команды медиков, которые привели игрока в чувство.

Хоккеисты из Карелии также неоднократно нарушали правила. Во время второго периода Станислав Пылаев и Денис Круглов сумели отразить все атаки и оставить свои ворота «сухими». Вратарю «СКА-Карелии» пришлось нелегко, «Сахалинские Акулы» раз за разом атаковали ворота гостей.

В третьем периоде «Акулы» могли забросить не менее десяти шайб. Однако только Антон Муравьев все-таки сумел провести первый гол островного клуба за 5:45 до конца основного времени. «Акулам» поспособствовали большинство и мощный щелчок от синей линии. Гол стал вторым для сахалинского защитника в нынешнем сезоне 2022/2023. В проведении успешной комбинации игроку помогли Рашид Даштемиров и Константин Дочкин.

Уже в заключении первого матча против «СКА-Карелии» удача отвернулась от «Акул». Сахалинцы получили удаление и вновь пропустили шайбу в меньшинстве. Алексей Кудымов все же забросил в ворота гостей решающую шайбу, освободившись от опеки. В оставшиеся две минуты «Акулы» всячески пытались отыграться, однако не сумели одержать победу против команды из Кондопоги. Так, очередной домашний матч закончился неожиданным проигрышем островитян со счетом 1:2.

Сегодня, 6 февраля, «Акулы» вновь встретятся на льду с игроками из Карелии. Матч пройдет в «Арене Сити» в 19:00 по местному времени. Болельщиков приглашают поддержать островной молодежный клуб и воочию увидеть игру Чемпионата МХЛ. Вход свободный.

Предыдущие две игры против «СКА-Карелии» прошли в Кондопоге в январе 2023 года. Тогда сахалинцы впервые играли в Карелии и сумели показать значительное преимущество над соперником и завершили матчи со счетом 3:1 и 6:5 в свою пользу.