Сноубордисты Сахалина завоевали четыре медали на первенстве России

6 февраля 2023, 19:24Спорт

В городе Абзаково республики Башкортостан стартовало Всероссийское первенство по сноуборду. Сахалинские спортсмены Игорь Надыршин, Дмитрий Лебедев и Владислав Гельфер заняли весь пьедестал почета в дисциплине «параллельный слалом».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, среди сноубордистов 2008–2009 года рождения спортсмен Игорь Надыршин стал вторым в параллельном гигантском слаломе на главных стартах сезона.

Помимо этого, воспитанники сахалинской СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду в этой же возрастной категории заняли весь пьедестал в дисциплине «параллельный слалом». По итогам соревнований золото завоевал Игорь Надыршин, серебро получил Дмитрий Лебедев, бронза досталась Владиславу Гельферу.

Ранее сахалинка Рината Абдулкаюмова завоевала бронзу на международном турнире по лыжам в Манжероке. Помимо россиян в заездах приняли участие представители Аргентины, Сербии, Беларуси и Казахстана.