Спортсмен с Сахалина взял серебро в слаломной гонке на Кубке России в Красноярске

14 февраля 2023, 16:28Спорт

Накануне, 13 февраля, в Красноярске прошел очередной этап Кубка России по горным лыжам. Артем Кашинцев показал один из лучших результатов и занял второе место. Рината Абдулкаюмова не финишировала. Среди женщин лучшими стали Анна Шухова и Лина Литвинова. Спортсменки заняли четвертое и пятое места.

В понедельник, 13 февраля, прошел очередной слаломный заезд в фанпарке «Бобровый Лог». Сахалинские спортсмены активно боролись за лидерство. Результаты в итоговой таблице шли один за другим с минимальным разрывом по времени.

«Надо сказать, что результаты были очень плотными. Меньше секунды лидеру проигрывали сразу семь спортсменов»,  — рассказали в Федерации горнолыжного спорта России

Уже после первой попытки лидерами гонки стали Артем Кашинцев и Дмитрий Пышкин, однако на второй попытке последний допустил ошибку, которая стоила ему призового места. Спортсмен занял четвертую строчку рейтинга. В топ-10 также попали Роман Зверян (седьмое место) и Кирилл Казаков (девятое место).

Среди женщин в первом заезде лидировала Рината Абдулкаюмова, однако девушка не смогла финишировать на второй трассе. Анна Шухова и Лина Литвинова сумели войти в десятку лучших и занять четвертое и пятое места соответственно.

Тренер Сахалинской сборной отметил, что спортсмены показали отличные результаты за два дня слаломной гонки. Тем не менее, технические ошибки не позволили двум сильнейшим спортсменам показать максимум своих возможностей.

«Было очень обидно, что Рината Абдулкаюмова не смогла доехать второй заезд, хотя могла занять минимум второе место. И Дмитрий Пышкин допустил ошибку и выбыл из тройки призеров. В целом, эти два дня слалома были неплохие результаты», — отметил Евгений Зарохович.

В воскресенье, 12 февраля, сахалинские спортсмены завоевали четыре медали в слаломной гонке в Красноярске. Рината Абдулкаюмова заняла второе место. Третьей стала Анна Шухова и завоевала свою первую медаль в текущем сезоне 2022/2023. Среди мужчин лучший результат показал Юрий Другов и стал лидером заезда. Дмитрий Пышкин занял третье место.