Сахалинский спортсмен взял бронзу в слаломе-гиганте на Кубке России в Красноярске

17 февраля 2023, 13:09Спорт

Сборная Сахалинской области по горным лыжам продолжает серию заездов в рамках Кубка России в Красноярске. Накануне, 16 февраля, Дмитрий Пышкин вновь завоевал бронзу по сумме двух попыток. Из-за сложной трассы финишировали лишь 37 из 65 заявленных спортсменов.

В фанпарке «Бобровый лог» продолжается Кубок России по горным лыжам. Накануне, 16 февраля, спортсмены соревновались в слаломе-гиганте. Организаторы подготовили склон, из-за чего трасса была жестче обычного и добраться до финиша смогли только половина спортсменов.

«Организаторы постарались подготовить жесткий склон, с которым справились далеко не все. В итоговом протоколе можно обнаружить лишь 37 горнолыжников из 65 стартовавших», — рассказали в Федерации горнолыжного спорта России

Победителем заезда стал Иван Мизинцев, показав лучший результат в обеих попытках. За серебро боролись московский спортсмен Григорий Гусев и сахалинец Дмитрий Пышкин. Однако по сумме попыток выиграл все-таки Гусев, обойдя островного лыжника на 0,17 сотых секунды.

«Упорная борьба за серебро развернулась между москвичом Григорием Гусевым и сахалинцем Дмитрием Пышкиным. На первой трассе быстрее на 0,09 секунды был сахалинский спортсмен. На второй – наоборот. Чуть более опытный Гусев выиграл 0,17 сотых секунды и стал вторым. Пышкин – третий», — прокомментировали на официальном сайте федерации.

В десятку лучших также попали Леонид Трясов (9-е место) и Кирилл Казаков (10-е место).

Накануне, 16 февраля, стало известно еще об одной победе сахалинской сборной. Рината Абдулкаюмова также заняла третье место на 12-м этапе Кубка России. Девушки соревновались за звание лучшей в слаломе-гиганте. Настоящие сибирские морозы, а также солнечная погода значительно влияли на состояние склона, однако сахалинка все же сумела преодолеть трассу, показав один из лучших результатов.