Горнолыжники Сахалина вошли в топ-5 всероссийских соревнований на Камчатке

16 марта 2023, 11:04Спорт

Накануне, 15 марта на Камчатке прошли очередные заезды горнолыжников в рамках Кубка России. Спортсмены со всей страны определили лучших в скоростном спуске. Сахалинцы Роман Зверян и Дарина Иохвидович стали четвертыми по итогам соревновательного дня на горе Морозная.

Накануне, 15 марта на горе Морозная на Камчатке прошли очередные всероссийские старты по горным лыжам. Лучшие спортсмены со всей страны соревновались в скоростных дисциплинах в рамках чемпионата и первенства страны. Как сообщили в федерации горнолыжного спорта России, благоприятные погодные условия и высокий уровень подготовки положительно сказались на результатах горнолыжников.

«Погода благоприятствовала проведению соревнований в тайминге, а трасса, по словам спортсменов, была в отличном состоянии», — отметили в федерации.

В мужских заездах первое место занял Павел Трихичев. Спортсмен из Санкт-Петербурга поставил рекорд на трассе и разогнался до 125 км/ч. Вторым стал Александр Андриенко. Третье место отвоевал Иван Кузнецов из Камчатского края.

Сахалинец Роман Зверян занял четвертое место, уступив всего полсекунды своему сопернику — обладателю бронзы. Судьи отметили, что парень претендует на золото в первенстве среди юниоров, так как во время тренировочного процесса показывал отличные результаты, благодаря чему оставался в тройке сильнейших.

«Четвертое место занял островной горнолыжник Роман Зверян. В борьбе за бронзу он уступил 0,5 секунды. В совокупности с тем, что и в тренировках ему дважды удавалось быть в тройке, это может быть хорошей заявкой на золото в юниорском первенстве России», — сообщили на сайте министерства спорта Сахалинской области.

В то же время Дарина Иохвидович, выступающая за Сахалинскую область, также стала четвертой на прошедшем первенстве юниорок. Ее опередили Василиса Новикова из Краснодарского края, Майя Пучкова из Санкт-Петербурга и Анастасия Минаева из Мурманска. Девушки заняли первое, второе и третье места соотвественно.

Сегодня, 16 марта на Камчатке продолжатся соревнования сильнейших спортсменов России. Юниоры определят сильнейших в рамках первенства, а женщины поборются за звание чемпионов России.

Во вторник, 14 марта сахалинская лыжница получила золото в финале IV зимней Спартакиады молодежи России. Юниоры определили сильнейших в массовом заезде на 20 километров свободным стилем.