Спортсмены Сахалина завоевали три медали Кубка России по пулевой стрельбе

20 марта 2023, 17:34Спорт

Воспитанники сахалинского спорта взяли три награды на Кубке России по пулевой стрельбе. Соревнования прошли в Улан-Удэ. Островитяне стали обладателями бронзовых и серебряных медалей.

Состязания Кубка России по пулевой стрельбе состоялись в Улан-Удэ (Республика Бурятия). В соревнованиях приняли участие более 110 стрелков из 11 регионов страны. В их числе были и жители островов. В первый день состязаний представительница Сахалинской области Ольга Аверкина заняла третье место в стрельбе с дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки лежа.

На следующий день спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки — смешанные пары поражали цели с дистанции 10 метров. Серебро завоевали сахалинцы Константин Обоскалов и Анна Бойко. А бронзы удостоились Ольга Аверкина и Владислав Немыкин.

Ранее Sakh.online писал о том, что в областном центре завершились соревнования по волейболу среди ребят 11-12 лет. Самыми сильными оказались команды, представляющие Южно-Сахалинск.