Лучших спортсменов за январь и февраль 2023 года определили на Сахалине

4 апреля 2023, 18:22Спорт

На Сахалине определили лучших горнолыжников за зимний период 2023 года. Так, в традиционном конкурсе «Спортсмен месяца» выиграли два горнолыжника — Рината Абдулкаюмова и Артем Гориславский. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Как рассказали в ведомстве, в январе 2023 года победительницей стала горнолыжница Рината Абдулкаюмова. В рамках международных соревнованиях по горнолыжному спорту «Кубок курорта «Манжерок» в Алтайском крае, спортсменка регионального центра завоевала третье место.

Также лучшим спортсменом в феврале стал горнолыжник Артем Гориславский. Парень занял первое место на II Международных спортивных играх «Дети Азии» на Кузбассе.

Ранее сахалинская сборная стала победителем IV зимней Спартакиады молодежи России. Островные спортсмены вышли в лидеры общекомандного зачета среди регионов с численностью населения до миллиона человек.