Дмитрий Пышкин стал четвертым в параллельном слаломе на Кубке России в Ленобласти

10 апреля 2023, 12:28Спорт

Сахалинские спортсмены продолжают борьбу в Кубке России в сезоне 2022-2023. Так, накануне, 9 апреля, в Ленинградской области завершился очередной соревновательный день. Дмитрий Пышкин занял четвертое место в параллельном слаломе, проиграв в полуфинале горнолыжнику из Подмосковья всего 0,01 секунды.

Очередной этап Кубка России по горным лыжам прошел накануне, 9 апреля, на курорте «Снежный» в Ленинградской области. Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области, на старт вышли 27 сильнейших спортсменов России, в том числе двое мастеров спорта международного класса и шестеро мастеров спорта.

От Сахалина в заездах приняли участие двое спортсменов: Александр Михайлов и Дмитрий Пышкин. Как сообщили в областном министерстве, горнолыжники успешно справились в первых испытаниях, однако сахалинцы встретились в четвертьфинале, где лидером стал Дмитрий Пышкин. В полуфинале Дмитрий вышел на старт с Константином Рябицей из Подмосковья, однако не сумел финишировать во втором заезде.

«До полуфинала не было равных и Дмитрию Пышкину с Константином Рябицей. Между собой спортсмены встретились в борьбе за финал. После первого заезда Дима выигрывал у Кости 0.08 секунды, однако доехать вторую трассу у представителя Сахалинской области не получилось», — рассказали в Федерации горнолыжного спорта России.

По итогу за бронзу боролись Дмитрий Пышкин и Олег Фураев из Москвы. Несмотря на нешуточную борьбу, сахалинец занял четвертое место. Разрыв между соперниками составил всего 0,01 секунды.

«После первого заезда Дима выигрывал 0,39 секунды и до самых последних метров второй трассы было непонятно, кто же в итоге станет третьим. И лишь 0,01 секунды отделило бронзового призера Олега Фураева от Дмитрия Пышкина, занявшего итоговое четвертое место», — отметили в федерации.

В середине марта сахалинец Николай Попов стал одним из лучших в скоростном спуске среди юниоров и попал в тройку лидеров. Старты всероссийских соревнований по горнолыжному спорту прошли на горе Морозная в Камчатском крае.