Спортсмены Сахалина взяли бронзу в финале Кубка России по горным лыжам

10 апреля 2023, 14:43Спорт

Накануне, 9 апреля в Ленинградской области завершился финальный день соревнований в рамках Кубка России по горным лыжам. Сборная Сахалинской области, куда вошли Рината Абдулкаюмова, Дмитрий Пышкин, Анна Шухова и Александр Михайлов, стала третьей в командных соревнованиях.

Накануне, 9 апреля третий соревновательный день в Ленинградской области завершился командными соревнованиями горнолыжников. Девять сильнейших сборных страны поборолись за звание лучших в рамках финала Кубка России. Как сообщили в Федерации горнолыжного спорта России, на курорте «Снежный» собралось более сотни болельщиков.

В четвертьфинале сахалинская сборная встретилась с калужскими спортсменами. Заезды закончились со счетом 1:3 в пользу островитян. В полуфинале Рината Абдулкаюмова, Дмитрий Пышкин, Анна Шухова и Александр Михайлов встретились с москвичами, которые победили с аналогичным счетом и обеспечили себе место в финале. Так сахалинские спортсмены взяли бронзовые медали командного турнира. Лидерами гонки стали московские горнолыжники. Второе место заняли представители Краснодарского края.

После заездов также состоялась торжественная церемония награждения. Командные заезды стали финальными в сезоне 2022/2023. Победителем в мужском параллельном слаломе стал Александр Андриенко из Калужской области. Среди женщин лучшей стала москвичка Виталина Гирина.

Как стало известно, в ближайшие дни лучшие спортсмены страны отправятся в Мурманскую область. С 12 по 16 апреля горнолыжники вновь выйдут на старт в Кировске.

Ранее Sakh.online рассказал, что сахалинец Дмитрий Пышкин стал четвертым в параллельном слаломе в финале Кубка России. Сахалинец проиграл всего 0,01 секунды сопернику из Подмосковья. Старты прошли 9 апреля на курорте «Снежный» в Ленинградской области.