Каратист с Сахалина завоевал золото на всероссийских соревнованиях

13 апреля 2023, 14:07Спорт

Сахалинский спортсмен Кирилл Сек взял золото на всероссийских соревнованиях в Казани. В прошлом году он уже успел завоевать золотую медаль.

В минувшие выходные в Казани прошли всероссийские соревнования по карате «Кубок Ак Барс». В этом году турнир стал юбилейным — это уже десятые соревнования. В мероприятии приняли участие более двух тысяч спортсменов – представителей 49 субъектов России. Присутствовали также каратисты из Азербайджана, Армении, Ирана, Казахстана, Киргизии, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана.

Пресс-служба министерства спорта островного региона сообщает, что сахалинец Кирилл Сек выступал в категории юниоры 16-17 лет (55 кг). Спортсмен провел три успешных поединка с каратистами из Пензы, Карачаево-Черкесии и Белоруссии. В двух из них победу островитянин получил в результате судейского голосования (хантей) — соперники набрали одинаковое количество баллов.

В финале Кирилл встретился с представителем Тюменской области Владиславом Смольниковым. Прибегать к помощи судей не пришлось. Сахалинец выиграл бой досрочно — за шесть секунд до его окончания произвел бросок и добивание, получив три балла и оторвавшись от соперника более чем на восемь очков.

В прошлом году в Казани Кирилл Сек также добился золотого результата.

Напомним, ранее сахалинец Матвей Ковицин завоевал серебро дальневосточного первенства по настольному теннису.