Три медали привезли сахалинские спортсмены с соревнования Riscup-2023

19 апреля 2023, 13:21Спорт

Кубок России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта Riscup-2023 проходит в Москве с 17 по 22 апреля. Сахалинские команды стали призерами в двух дисциплинах.

В дисциплине «Вертикальная акробатика, класс Inter», в которой участвуют команды из двух человек, сахалинцы взяли сразу два призовых места: золото выиграла команда Sky Lights (Дарья Демешина, Елизавета Корнейчук), а серебро досталось команде Bright Stars (Елена Демешина, Вероника Тягушева). Девушки опередили соперников с большим отрывом, а также подтвердили первый взрослый разряд.

В вертикальной акробатике (пары, класс А) победителями стали также  сахалинские спортсмены. Островная команда «Муссоны» (Никита Коба, Артем Маев) до последнего шли на равных с командами Красноярского края и Свердловской области, но смогли вырвать победу из рук противника. Кроме того, спортсмены подтвердили разряд кандидатов в мастера спорта.

В самом престижном классе Open между парными командами также началась нешуточная борьба.

«Выпускникам нашей школы, возможно, не хватило спортивной удачи, а может, ребята не смогли справиться с эмоциями во время выступления, по результатам которого команда „Аэродинамика New“ (Артем Гудзь и Валерий Сенчук) заняла четвертое место с минимальным отрывом от бронзы. Мы уверены, что в следующий раз спортсмены войдут в призеры. Еще раз поздравляем всех ребят с отличными результатами и желаем покорить в этом году еще больше турниров», —  рассказали в спортшколе по техническим видам спорта.

Всего за медали турнира боролись  261 спортсмен из 25 регионов России и Республики Беларусь.

Ранее сахалинские боксеры завоевали три медали на первенстве ДФО. Сахалинскую область представили пятеро боксеров, трое тренеров и двое судей.