Спортсмен с Сахалина попал в топ-5 на всероссийских соревнованиях по беговым лыжам

21 апреля 2023, 12:56Спорт

В Мончегорске прошли всероссийские соревнования по беговым лыжам. Сахалинский спортсмен из Охи Данил Нечипоренко попал в топ-5 в гонке на 50 километров среди юниоров в возрасте 19-20 лет. Всего в первенстве приняли участие 67 сильнейших лыжников со всей страны.

Как сообщили в министерстве спорта Сахалинской области, сахалинец Данил Нечипоренко стал пятым на всероссийских соревнованиях по беговым лыжам в Мурманской области. Гонка среди юниоров 19-20 лет прошла в Мончегорске. На старт вышли 67 сильнейших лыжников со всей России.

В лыжной гонке на 50 километров в свободном стиле победителем стал представитель Пермского края Савелий Коростелев. Серебро и бронза достались Александру Бакурову из Новосибирской области и Никите Родионову из Нижнего Новгорода.

Пятым на чемпионате России финишировал  Данил Нечипоренко из Охи. Сахалинский спортсмен проиграл третьему финалисту менее четырех секунд. Еще один островной спортсмен Иван Деревцов по итогам гонки занял 13-е место.

В ведомстве также отметили, что охинец стал единственным спортсменом 2004 года рождения, который вошел в топ-10 лидеров соревнований. За победу в чемпионате парень получил 60 тысяч рублей.

В начале недели, 19 апреля, сахалинские команды стали призерами на Кубке России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта Riscup-2023. Соревнования проходят в Москве с 17 по 22 апреля. Островные спортсмены показали высокий уровень в дисциплине «Вертикальная акробатика, класс Inter» и в вертикальной акробатике среди пар (класс А).