«Сахалинские Акулы» проиграли чемпиону МХЛ со счетом 3:0 в матче за Кубок TNA

5 августа 2023, 09:08Спорт

В Казане на люду «Татнефть Арены» продолжается борьба за Кубок TNA. Четвертый матч «Сахалинские Акулы» сыграли с действующим чемпионом МХЛ и обладателем Кубка Харламова — нижегородской «Чайкой». Несмотря на агрессивную игру «Акул», удаления сыграли на руку сопернику. Матч закончился со счетом 3:0.

Четвертая игра в рамках турнира за Кубок TNA закончилась для «Сахалинских Акул» обидным поражением. Островной клуб встретился на «Татнефть Арене» с действующим чемпионом МХЛ и обладателем Кубка Харламова — нижегородской «Чайкой». Состав клуба потерпел изменения, тем не менее в активе команды есть две победы на Кубке TNA. В то же время нижегородцы потерпели поражение в игре с ярославским «Локо».

Первый период прошедшей игры начался с активной игры «Акул». Островитяне быстро переняли инициативу и перевели игру в зону противника, показав, что большинство их не пугает. Уже на девятой минуте «Чайка» открыла счет, но «Акулы» сохраняли преимущество до 12-й минуты периода. Затем Александр Балыкин получил серьезный дисциплинарный штраф до конца игры. Спустя минуту Руслан Тютюнников также получил удаление. Так, «Чайка» продолжила игру в формате 5 на 3, и форвард Михаил Ипатов реализовал двойное большинство. Период закончился со счетом 0:2.

Во втором игровом отрезке «Акулы» не потеряли настрой на победу. Хоть счет и был неприятным для островитян, запал сравняться и обыграть соперника сохранялся вплоть до конца периода, когда «Чайка» забросила третью шайбу. Несмотря на все попытки островитян, шайба так и не попала в ворота соперника.

Накануне, 4 августа, «Сахалинские Акулы» вновь вышли на лед. Итоговый матч в Казани в рамках борьбы за Кубок TNA состоялся между островным клубом и ярославским «Локо». Клуб является самым титулованным в МХЛ: четыре победы в турнире и лишь одна пропущенная шайба. Также ранее Sakh.online рассказал о первых матчах турнира. Так, островитяне проиграли казанскому «Ирбису» и «Академии Михайлова», но сумели обыграть «Спутник» из Альметьевска.