«Сахалинские Акулы» проиграли в матче с «Красной Армией» 23 сентября

24 сентября 2023, 11:50Спорт

Накануне, 23 сентября, в Южно-Сахалинске состоялся матч «Сахалинских Акул» с командой из системы самого титулованного клуба страны ЦСКА — «Красная Армия». Сахалинская команда проиграла в этой борьбе со счетом 2:6, потерпев три поражения подряд.

В субботу, 23 сентября, в Южно-Сахалинск прибыли гости из столицы России - команда «Красная Армия». Вместе с ними прибыл большой отряд болельщиков, которые добавили атмосферы предстоящему матчу. Первый период был насыщен яркой игрой обеих команд, с хорошими моментами, столкновениями и соблюдением правил. На 13-й минуте игры произошло первое удаление в составе гостей, но «Сахалинские Акулы» не смогли воспользоваться этим и забить гол. На 18-й минуте «красноармейцы» открыли счет благодаря точному броску Кирилла Волкова, а через две минуты Егор Соловьев удвоил преимущество «Красной Армии».

В середине второго периода Рашид Даштемиров уменьшил отрыв в счете, а Вячеслав Перелыгин забросил вторую шайбу для «Сахалинских Акул». Всего лишь одна минута и 23 секунды разделяли эти два гола, но счет 2:2 продержался лишь 31 секунду. Алексей Чуркин вывел москвичей вперед, а через десять секунд Илья Паутов вернул двухголевое преимущество «Красной Армии». Через еще одну минуту и 44 секунды «красноармейцы» забросили пятую шайбу в матче. Виталий Соловьев взял тайм-аут и произвел замену вратаря. Никита Прокофьев, сразу вступивший в игру, продемонстрировал несколько великолепных спасений, но соперник все же сумел пробить ворота «Сахалинских Акул», заставив их потерпеть третье поражение подряд. Матвей Васин поставил точку в матче, забивая пятую шайбу для «Красной Армии» за пять минут до конца игры.

«Сахалинские Акулы» проиграли московской «Красной Армии» со счетом 2:6 (0:2; 2:3; 0:1). Всего игру посетили 1,1 тысячи зрителей. Судьями выступали И. Величко, И. Прусов, Ф. Кормачев и К. Щелканов. Голы распределились следующим образом:

• 2:6 – Васин (Лагода, Чуркин), 55.06

«Сахалинские Акулы»: Корнеев (0.00 – 34.19), Прокофьев (34.19 – 60.00); Опоцкий (К) (2) – Колотыгин, Поляцко – Тютюнников  – Даштемиров; Сиднев – Кокарев, Балыкин – Фесенко (2) – Дочкин; Коваль (2) – Бардышев, Романов – Богданович – Перелыгин (2); Крамаренко - Гурьянов, Морозов – Романченко – Карпов.

«Красная Армия»: Андреянов; Шуравин – Филиппов (2), Окунев – Донцов – Соловьев; Родионов – Агафонов, Паутов – Фролов – Майстренко; Елсуков – Венскель, Чуркин – Васин – Лагода; Бикмухаметов – Волков, Зайцев – Аубакиров – Агеев.

Главный тренер «Сахалинских Акул» Виталий Соловьев прокомментировал прошедший матч. Он отметил, что сначала игра для островных хоккеистов шла удачно, однако потом, всего за две минуты, спортсмены сильно отстали от соперников.

«Всего две минуты, которые похоронили нас. То есть только вроде вытаскиваем игру, да, в перерыве и в первом периоде мы сами себе привезли эти голы. Во втором периоде вытащили игру, пацаны молодцы, пошли вперед, но буквально две минуты, которые перечеркнули все, получаем два-три гола. В третьем периоде перебросали соперника, но не забиваем. Ну и тяжело, конечно, психологически — 2:6. Хочу сказать спасибо, конечно, болельщикам за огромную поддержку и извиниться, что, ну, пока не получается. У нас вроде наконец то сегодня забили ребята, которые ни одного гола еще не забили. Ну хорошо, хоть не опустили руки после счета 2:5, продолжили играть. Будем разбираться. Понятно, где-то страдает исполнительское мастерство. Парни над этим работают. Ну, те игры держались, не пропускали, а здесь…», — отметил Виталий Соловьев.

Он рассказал, что сегодня, 24 сентября, у команды будет тренировка, на которой ребята будут смотреть видео прошедшего матча, наблюдать свои ошибки, разбирать хорошие и плохие моменты и так далее. Следующая игра сахалинской команды намечена на понедельник, 25 сентября. На остров прилетит МХК «Спартак». Начало матча в 19:00. Вход свободный.

В четверг, 21 сентября, в Южно-Сахалинске состоялась встреча «Сахалинских Акул» с командой Золотого дивизиона МХЛ. Островной клуб также проиграл со счетом 3:1. Несмотря на боевой настрой, сахалинцы заработали штрафы и удаления, которые не позволили им реализовать задуманное и обыграть сильного соперника.