Лыжники с Сахалина стали вторыми на чемпионате России по прыжкам с трамплина

2 октября 2023, 18:24Спорт

В Сочи завершился летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования прошли на территории олимпийского комплекса «Русские горки». Четверо сахалинских спортсменов показали одни из лучших результатов в индивидуальном и командном зачетах и заняли второе место.

На базе олимпийского комплекса «Русские горки» в Сочи подвели итоги летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Как рассказали в областном министерстве спорта, соревнованиях проходили в индивидуальном командном зачете. К участию допустили спортсменов из 10 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Карелия, Татарстан, Пермского края, Свердловской, Московской, Нижегородской и Сахалинской областей.

В завершающий день состязаний сахалинская сборная, в составе которой Денис Гон, Максим Колобов, Никита Лобода и Александр Баженов, набрала в сумме 789,5 баллов. Так, сахалинцы заняли почетное второе место. Золото досталось лыжникам из Свердловской области с результатом 814,1.

В минспорте добавили, что все четверо сахалинских спортсменов являются воспитанниками центра спортивной подготовки Сахалинской области.

Ранее в областном ведомстве рассказали о Кире Яблочниковой, которая завоевала пять медалей на всероссийском чемпионата по гимнастике в Москве. Девушка показала один из лучших результатов среди более чем 600 спортсменов со всей страны.