«Ошибки детские»: главный тренер «Сахалинских Акул» объяснил поражение со счетом 3:5

4 октября 2023, 11:49Спорт

Наставник хоккейной команды «Сахалинские Акулы» прокомментировал ход и неутешительные результаты матча с тульским клубом «АКМ-Юниор». Островитяне проиграли в гостях со счетом 3:5, ведя по ходу матча с заделом в две шайбы. По мнению Виталия Соловьева, причиной провала стали ошибки крайних нападающих.

«Довольно-таки неплохо начали: организованно, собрано. Мы говорили ребятам и работали над установкой: когда уже столько проиграно с начала сезона, нельзя проигрывать дальше. Все выполняли игровое задание, молодцы. И в большинстве забили, и в целом играли неплохо. И не давали сопернику бросать. Повели 3:1 — и пошли просто глупые ошибки крайних нападающих, которые не ловят шайбу на себя. Не бывает хоккея без самопожертвования. Счет 3:3, выходим на третий период. Вроде играем в одной зоне, есть моменты. Мы видели уже дома аналогию, когда сравняли счет 2:2 и за 3 минуты проиграли. Здесь тоже, в принципе, за 40 секунд по большому счету проиграли. Потому что парни выполняют задание, они все делают. Где-то не поймали на себя шайбу, где-то произошла потеря концентрации. Ну, а потом и шайба просто не пошла в ворота. Хотя для сегодняшнего матча было хорошо — мы три шайбы забили. Но пять пропускать… Я не стану винить вратаря. Забивать надо, если 3:1 и ведем. Играли строго, но глупые ошибки, детские», — прокомментировал главный тренер «Сахалинских Акул» Виталий Соловьев по итогам матча с «АКМ-Юниор».

Sakh.online ранее писал о том, что сахалинские хоккеисты начали вторую с начала сезона выездную серию матчей. Первым соперником «акул» в октябре стал тульский «АКМ-Юниор». Островитяне проиграли со счетом 3:5.