«Сахалинские Акулы» вновь победили «Тайфун» со счетом 3:2 во Владивостоке

24 ноября 2023, 09:01Спорт

«Сахалинские Акулы» продолжают участие в дальневосточном дерби. Накануне, 23 ноября, островной клуб одержал очередную победу на «Тайфуном» со счетом 3:2. Первая игра также закончилась со счетом 5:1 в пользу «Акул». Уже завтра, 25 ноября, сахалинцы сыграют с «Амурскими Тиграми».

Накануне, 23 ноября, во Владивостоке состоялась очередная встреча «Сахалинских Акул» с «Тайфуном». Как стало известно, сахалинцы вновь одержали победу и порадовали зрителей накаленной игрой. Три очка заработал Константин Дочкин и еще два балла принадлежат Руслану Тютюнникову, который стал автором гола в стиле лакросс.

Как сообщили в пресс-службе «Акул», островной клуб уже с первых минут завладел преимуществом на льду. В первом периоде «Акулы» реализовали большинство. Руслан Тютюнников выполнил лакросс-гол, отправил шайбу под перекладину. Отличились также Александр Новоселов и Станислав Корнеев.

Во втором игровом отрезке «Акулы» также сохраняли лидерство, забив в большинстве. Тем не менее на первой минуте третьего периода «Тайфун» вышел вперед в формате «5 на 4». При этом преимущество все же было на стороне сахалинцев, которые активно создавали моменты и переигрывали оборону хозяев арены. В пресс-службе «Акул» отметили отличную работу вратаря соперника. Все же островная команда оказалась сильнее и вновь обыграла «Тайфун». Дважды у сахалинцев проходила передача на пятачок, откуда и был совершен решающий бросок.

Уже завтра, 25 ноября, «Сахалинские Акулы» вновь выйдут на лед и сыграют с «Амурскими Тиграми» в Хабаровске. Встреча пройдет в 17:00 по сахалинскому времени.

Ранее Sakh.online подробно рассказал о первом мачте с «Тайфуном» в рамках дальневосточного выезда. Тогда островная команда победила со счетом 5:1.