Волейболистки Сахалина завершили год четырьмя победами

28 декабря 2023, 08:49Спорт

С 19 по 24 декабря в городе Муроме прошел шестой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Волейбольная команда ПСК «Сахалин» провела четыре матча с командой «Муром» из Владимирской области и завершила год с четырьмя победами.

Как сообщили в пресс-службе ПСК «Сахалин», по итогу встреч спортсмены привезли домой четыре победы и вошли в шестерку лидеров турнирной таблицы, закрепившись на пятом месте.

Первый матч тура завершился со счетом 2:3 не в пользу хозяев. Подопечные главного тренера сахалинок Олега Ляпунина отыгрались с 0:2 и одержали победу в тай-брейке.

«В третьей партии собрались, наладили свою атаку, начали вынуждать соперника ошибаться. Играли собранно, получалось смягчать на блоке и забивать мячи с контратаки. Совершили камбек и очень рады сегодняшней победе», — отметила либеро женской волейбольной команды «Сахалин» Анна Черницова.

Вторая игра прошла со счетом 3:0 в пользу гостей. Остальные два матча островная команда уступала первые две партии, даря сопернику надежду, но после доводила каждую игру до тай-брейка и в результате одержала победу со счетом 3:2 в свою пользу.

Как рассказал главный тренер Олег Ляпугин, команда основательно готовилась к этому туру. И практически все установки игры они выполнили.

«Играли две равные команды, играть четыре дня с одной командой очень сложно, все игры были в борьбе, и каждая из команд могла победить. Первый круг чемпионата мы провели неплохо, вошли в шестерку лидеров чемпионата, что очень радует, и самое главное, что этот год закончили на мажорной ноте», — рассказал Олег Ляпугин.

Известно, что команда уже вернулась на Сахалин и уже готовится к домашнему туру, который состоится с 12 по 16 января.

Ранее первенство Дальнего Востока по волейболу среди юношей и девушек 2011–2012 годов рождения завершилось в Хабаровске. Участники разыграли не только медали, но и две путевки на полуфинал первенства России.