Южно-Сахалинск примет седьмой тур чемпионата России по женскому волейболу

9 января , 15:01Спорт

Уже на этой неделе, с 12 января, Южно-Сахалинск готовится принять седьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Соревнования пройдут с 12 по 16 января в Спортивной школе по волейболу.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в седьмом туре всероссийского чемпионата по женскому волейболу в Южно-Сахалинске соберутся команды «Сахалин», «Омичка», «Муром» и «Тюмень».

После шести туров «Омичка» лидирует в турнирной таблице. Омская команда одержала 20 побед в 24 матчах. «Сахалин» занимает пятое место — команда Олега Ляпугина получила 14 побед. «Муром» находится на восьмой строчке с 11 победами, а «Тюмень» замыкает список участников с тремя победами.

Островным волейболисткам предстоит провести по два матча с «Тюменью» и «Омичкой». В первом круге «Сахалин» сыграл дважды с «Омичкой» (3:0 и 0:3) и дважды выиграл у «Тюмени» (3:0, 3:0).

• 16 января, 16:30 — «Муром» против «Тюмени»;
  • 16 января, 19:00 — «Омичка» против «Сахалина».

Ранее Sakh.online сообщал о том, что в Сахалинской области состоялись соревнования по лыжным гонкам. Девушки и юноши 2008-2009 годов рождения сразились за звание лучших на трассе комплекса «Триумф». Участие в гонках приняли более 60 юных сахалинцев. Первое место завоевал спортсмен из областного центра.