«Сахалин» нанес поражение лидеру чемпионата России по волейболу

14 января , 11:59Спорт

Накануне, 13 января, завершился седьмой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», проходящего в Южно-Сахалинске. «Сахалин» обыграл «Омичку» со счетом 3:1.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, «Муром» и «Тюмень» сыграли в рамках седьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», который проходил в Южно-Сахалинске. Самым удивительным моментом было победное восстановление «Мурома» после проигрыша первой партии, которую «Тюмень» смогла выиграть неожиданно. Однако команда «Мурома» сделала все возможное для разбора своих соперников в следующих партиях.

Вторым матчем седьмого тура стали встречи «Сахалина» и «Омички». Гостьи, лидирующие в турнирной таблице, не ожидали такого сопротивления со стороны островитянок. Команда «Сахалин» смогла взять две партии на одном дыхании, что заставило гостей постепенно снижать разрыв. В четвертой партии «Омичка» догнала «Сахалин» и даже имела матч-болл, но благодаря эффектному удару Анастасии Тимофеевой команда «Сахалин» смогла забрать победу со счетом 3:1.

После матча главный тренер команды «Сахалин» Олег Ляпугин выразил свою радость и гордость командой за потрясающую победу. Он отметил великолепную игру в защите и точные подачи в эйс. Ляпугин поблагодарил команду за самоотдачу и волю к победе, подчеркнув, что этот результат является очень достойным.

Впереди еще несколько матчей. Так, 15 января в 16:30 «Омичка» сыграет против «Мурома», а в 19:00 — «Тюмень» против «Сахалина». 16 января в 16:30 «Муром» выступит против «Тюмени», а в 19:00 — «Омичка» против «Сахалина».