Сахалинские спортсменки завоевали медали на всероссийских соревнованиях по чир-спорту

4 марта , 09:50Спорт

Сахалинские спортсменки приняли участие во всероссийских соревнованиях по чир- спорту, которые проходили в Москве. Они завоевали две медали. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Сахалинские спортсменки Даниэла Боярова, Милана Терентьева, Руслана Замотаева и Алекса Юн привезли в островной регион награды со всероссийских соревнований по чир-спорту. Как стало известно, соревнования собрали более 1800 участников из 110 клубов, представляющих 36 субъектов России. Представительницы островного региона достойно выступили и по итогам соревнований заняли призовые места.

Даниэла Боярова и Милана Терентьева стали победителями в дисциплине «чир-хип-хоп двойка, мужчины, женщины», заняли первое место. Таким образом, они выполнили нормативы для присвоения им звания «мастер спорта России». Руслана Замотаева и Алекса Юн заняли третье место в дисциплине «чир-джаз двойка, мужчины, женщины». Все спортсменки продемонстрировали высокий уровень подготовки и таланта.

Ранее Sakh.online писал, что сахалинская спортсменка и воспитанница спортшколы Анивы Кира Яблочникова завоевала семь медалей на первенстве России по художественной гимнастике, которое прошло в  Москве.